"Барселона" провалила ответный матч Суперкубка Испании

3,7 т.
'Барселона' провалила ответный матч Суперкубка Испании

Каталонская "Барселона" не смогла совершить подвиг и выиграть Суперкубок Испании. В ответном матче с "Атлетиком" из Бильбао перед "сине-гранатовыми" стояла задача победить со сверхкрупным счетом, но чемпионы страны смогли добиться лишь ничьей.

"Барселона", памятую о поражении в гостях со счетом 0:4, с первых секунд набросилась на ворота соперника. Жерар Пике даже попал в перекладину, но хозяева сумели забить лишь перед самым свистком на перерыв. Отличился Лионель Месси.

Начало второй половины стало для хозяев холодным душем. Все тот же Пике что-то сказал помощнику арбитра и тут уже увидел перед собой красную карточку. В дальнейшем матч был лишен всякого смысла. На 75-й минуте Адурис воспользовался хаосом в обороне "Барселоны" и сравнял счет.

Читайте: Барселона – Атлетик – 1-1: видео голов

Таким образом, баски добыли своей первый трофей с 1984 года.