УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беглец "Металлиста" не вернется в Украину из-за войны на Донбассе

2,5 т.
Беглец 'Металлиста' не вернется в Украину из-за войны на Донбассе

Полузащитник "Металлиста" Алехандро Гомес заявил, что не хочет возвращаться в Харьков, несмотря ни на какие ультиматумы, информирует sports.ru со ссылкой на Ole.

"Сейчас я в Аргентине. Клуб хочет, чтобы я вернулся и начал тренироваться, но я не собираюсь возвращаться еще дней пятнадцать. Думаю, меня оштрафуют, но мне абсолютно все равно. Сейчас всеми вопросами занимается мой агент. Идея заключается в том, чтобы я ушел в аренду или был продан.

Читайте: О спорт, ты – война. Принуждение к патриотизму по-путински

Гомес отметил, что основная причина бегства - боевые действия на востоке Украины: "Знаю, что в Харькове все спокойно. Тем не менее, мой дом находится рядом с главной площадью города, где проходят всякие акции протеста и демонстрации. Один раз было, что я попал в эпицентр событий, когда ехал на своем автомобиле. В Аргентине вы не уверены в своем будущем, а в Украине вообще идет война. Мне не хочется рисковать, ведь ситуация может еще больше ухудшиться".

Напомним, после того как трое легионеров "Металлиста" сбежало из клуба, посольство Аргентины попросило футболистов не возвращаться в Украину. Ранее клуб пообещал наказать своих беглецов.