УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Динамо на пределе сил потренировалось перед Лигой Европы: видео

4,2 т.
Динамо на пределе сил потренировалось перед Лигой Европы: видео

Сегодня киевское "Динамо" играет предпоследний матч группового этапа Лиги Европы. Он же последний домашний в еврокубках 2014 года. В случае победы над "Риу Аве" команда Сергея Реброва за тур до финиша гарантирует себе выход в плей-офф.

Правда, легкой прогулки в поединке с португальцами вряд ли следует ожидать. Даже несмотря на разгромную победу в первом поединке соперников. На этом неоднократно акцентировал внимание Ребров на предматчевой пресс-конференции.

Читайте: Где смотреть Динамо - Риу Аве: расписание трансляций

"В конце сезона у всех накопилась усталость: физическая и психологическая. Однако надеюсь, мы все же найдем силы настроиться на заключительные четыре матча на финише. Уверен, ребята дотерпят оставшиеся две недели", - сказал Ребров.

Однако, судя по тренировке, у некоторых терпение уже на пределе. Похоже, их уже одолевает пресловутое "чемоданное настроение", предваряющее в конце сезона предстоящий отпуск.

Время от времени норовил простоять во время упражнений нигерийский полузащитник Лукман Аруна. Впрочем, его за это никто не корил.

Недавно вернувшийся в "Динамо" после восстановления нападающий Дьемерси Мбокани терпеливо отрабатывал все упражнения, активничал в квадрате. Ребров пока не видит его в "основе", о чем и поведал журналистам. "Мбокани еще не достаточно готов. Тем более, к матчам на таком уровне. Он только три недели тренируется. Я не могу его ставить на такие ответственные матчи. Надеюсь, он это понимает. Он работает, набирает форму. Наберет - обязательно сыграет", - пообещал тренер киевлян.

А вот кого приходилось постоянно подгонять во время тренировки, так это защитника Евгения Хачериди. "Женя, какое хватит? Давай, беги!" - окрикнул его Ребров, едва команда пробежала первый разминочный круг. И вскоре опять: "Женя, оставь мяч. Делай упражнение". Женя был почему-то явно не в духе, мрачнее тучи на лице. Правда, после подстегиваний послушно принимался за работу.

Зато гораздо спокойнее было у противоположных ворот, где занимались вратари. Шовковский и Рыбка каждый раз обменивались похлопываниями перчатками, меняя друг друга в воротах. Выходя на тренировку, самый опытный в нынешнем составе команды Александр отметил, что пока совсем не обращает внимание на то, догнал он по количеству матчей за "Динамо" Блохина или нет. Сейчас для него главное – результат. А вот после завершения карьеры СаШо не исключил вероятности более внимательного изучения наигранного за 20 с лишним лет.