УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Милан" опозорился в чемпионате Италии

5,3 т.
Верона - Милан

Матч 35-го тура чемпионата Италии между аутсайдером Серии А "Вероной" и "Миланом" завершился весьма громкой сенсацией. Звездные гости потерпели неожиданное поражение, бездарно упустив победу за 18 минут.

"Россонери" открыли счет уже в середине первого тайма. Кейсуке Хонда мощно пробил со средней дистанции, а Менез подкараулил отскок от штанги и катнул мяч в ближний угол.

Читайте: Футболисты "Милана" устроили невероятное шоу перед началом матча: яркое видео

Гол воодушевил команду Кристиана Брокки и "Милан" еще до перерыва мог доводить счет до крупного. Но Менез не сумел переиграть вратаря, а затем арбитр не засчитал мяч Бакки из-за офсайда.

Казалось, что у "Вероны", занимающей последнее место в турнирной таблице, нет никаких шансов на спасение. Однако хозяевам помог гостевой "волейбол". Сперва Романьоли привез пенальти в свои ворота, который реализовал Паццини, а на последних секундах рука Хонды дала шанс Силигарди эффектно исполнить штрафной.

Читайте: "Дал пизы ассистенту". Легенда "Милана" Гаттузо совершил низкий поступок в чемпионате Италии: видео происшествия

Стоит отметить, что для веронцев эта победа стала всего лишь четвертой в нынешнем первенстве. С 25 очками они продолжают уверенно замыкать таблицу Серии А.

Напомним, накануне "Ювентус" досрочно стал чемпионом Италии, завоевав свой 34-й титул в истории.