"Шахтер" на выезде разгромил "Черноморец"

17,2 т.
Черноморец – Шахтер счет

Донецкий "Шахтер" обыграл одесский "Черноморец" в матче 2-го тура Премьер-лиги. "Горняки" были сильнее соперника на его поле – 4:1.

Одним из главных событий игры стало первое в сезоне попадание в состав "Шахтера" защитника Ярослава Ракицкого.

Первый тайм прошел в равной игре. Команды поочередно обменивались острыми моментами. Однако особо реальных шансов для взятия ворот соперника футболисты не создали.

Читайте: Игрок "Шахтера": Донецк был занят российскими военными

А вот после перерыва события стали развиваться с молниеносной скоростью. Уже на 48-й минуте "Шахтер" потерял Бернарда, а еще через три минуты вышел вперед. Отличился Селезнев.

Дентиньо. Фото: ФК "Шахтер"

На 59-й минуте Фред удвоил преимущество "Шахтера", но буквально тут же "Черноморцу" удалось огорчить Пятова.

После этого наступило затишье, которые тренеры команд разбавили чередой заменой.

Читайте: "Картинка про "хунту": игрок "Шахтера" рассказал, как на него повлияла война с Россией

Зато в компенсированное время гости еще дважды сумели заставить одесситов начинать с центра поля. Сначала Эдуардо замкнул подачу Срны, а затем отличился Коваленко.

Таким образом, "Шахтер" выиграл второй матч сезона Премьер-лиги.

Лига Пари-Матч. 2-й тур

Одесса, стадион "Черноморец"

Главный арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)

"Черноморец" – "Шахтер" – 1:4 Голы: Филимонов, 61 – Селезнев, 51, Фред, 59, Эдуардо, 90+1, Коваленко, 90+2

"Черноморец": 12. Боровик – 2. Азацкий, 5. Хочолава, 7. Коркишко (6. Ковалец, 66), 9. Хобленко, 16. Филимонов, 17. Татарков, 20. Куценко (8. Андриевский, 65), 22. Кабаев, 27. Люлька, 32. Петько

"Шахтер": 30. Пятов – 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 8. Фред, 74. Коваленко, 10. Бернард (22. Эдуардо, 48), 11. Марлос, 9. Дентиньо (17. Малышев, 89), 7. Селезнев (12. Нем, 53)

Предупреждения: Андриевский, 87, Хочолава, 90+4 – Селезнев, 32, Ракицкий, 71