УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Днепр" еще не вышел в 1/8 финала Лиги Европы – Маркевич

4,5 т.
'Днепр' еще не вышел в 1/8 финала Лиги Европы – Маркевич

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич дал оценку первому матчу 1/16 финала Лиги Европы против греческого "Олимпиакоса". Наставник считает, что его команда еще не гарантировала себе выход в следующий раунд.

"В футболе гарантий никто не дает, и мы это прекрасно понимаем. Команда под моим руководством уже играла на выезде с "Олимпиакосом", и я знаю, какая там атмосфера на стадионе. "Олимпиакос" очень агрессивно играет дома, поэтому - никаких гарантий. Нам нужно думать, как сберечь преимущество.

Это наша первая официальная игра, тем более с такой командой, как "Олимпиакос". Было и желание, и, конечно, мы готовились. Не просто же так провели практически три сбора. В физическом плане, можно сказать, выдержали почти до конца, когда немного подсели. В целом же, качество игры пока не то, что хотелось бы видеть. Чувствуется, что "Олимпиакос" сейчас играет в чемпионате, возможно, лучше работает с мячом. Но мы прекрасно понимаем, что в Греции будет другая игра, поэтому нужно к ней подготовиться", - сказал Маркевич.

Читайте: Ультрас "Днепра" помянули погибшего в АТО товарища на матче Лиги Европы

Напомним, ответный матч "Олимпиакос" - "Днепр" состоится 26 февраля в Пирее.