Евро-2016. Чехия – Хорватия – 2-2: хронология матча

32,2 т.
Чехия – Хорватия онлайн

Сборные Чехии и Хорватии открывали второй тур Евро-2016 в группе D. В первой игре чехи проиграли действующим чемпионам из Испании, а "клетчатые" уступили туркам.

"Обозреватель" вел онлайн матча Чехия – Хорватия.

Чемпионат Европы

Группа D

Сент-Этьен, стадион "Жоффруа Гишар" 19:00

Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)

Читайте: Евро-2016. Сборная Украины установила историческое "достижение"

Чехия – Хорватия – 2:2 Голы: Шкода, 76, Нецид, 90+4, с пенальти – Перишич, 37, Ракитич, 59

Чехия: 1. Чех, 2. Кадержабек, 5. Губник, 6. Сивок, 8. Лимберски, 13. Плашил, 19. Крейчи, 20. Скалак, 22. Дарида, 10. Росицки, 21. Лафата

Запасные: 16. Вацлик, 23. Коубек, 3. Кадлец М., 4. Гебре Селасси, 17. Сухи, 9. Дочкал, 11. Пудил, 14. Коларж, 15. Павелка, 7. Нецид, 12. Шкода, 18. Шурал

Хорватия: 23. Субашич Д., 21. Вида, 5. Чорлука, 11. Срна, 4. Перишич И., 10. Модрич, 14. Брозович, 19. Бадель, 3. Праньич, 7. Ракитич, 17. Манджукич

Запасные: 1. Варгич, 12. Калинич Л., 2. Врсалько, 3. Стринич, 6. Едвай, 13. Шильденфельд, 8. Ковачич, 15. Рог, 18. Чорич, 9. Крамарич, 16. Калинич, 20. Пьяца, 22. Чоп

________________________________________________

90+10. Все. Боевая ничья! Суперматч!

90+10. Опасно было у ворот хорватов. Но фол в атаке зафиксировал судья.

90+8. ЗАМЕНА. Стринич покинул поле. Врсалько в игре.

90+7. ЗАМЕНА. Шильденфельд сменил Ракитича.

90+4. 2:2. Ну ничего себе! Отыгрывается Чехия! Нецид сильно бьет по центру!

90+3. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Вида сыграл рукой!

90+2. Пенальти в ворота Хорватии!

88. Возобновлен поединок.

20:45. Хорватские болельщики начудили. По-моему, травмировали сотрудника стадиона.

87. Игра прервана. Файер-шоу болельщики устроили.

87. Как вам статистика угловых - 11-0 в пользу Хоратии?

87. ЗАМЕНА. Плашил закончил, Нецид вместо него.

84. Чехи авантюрно бросаются в атаку на ворота соперника, а "клетчатые" пытаются подловить соперника на контрах. И тем, и тем пока не удалось совершить задуманное.

76. 1:2! А вот и на тебе! Росицки шведой вырезал мяч в штрафную соперника, а там Шкода головой классно пробил в угол ворот!

75. У Чехии полный ноль в атаке. Субашич скучает, а Чех иногда должен волноваться. Хорваты контролируют игру.

74. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Брозович за систематические нарушения правил получил.

67. Хорватия близка к тому, чтобы стать первой командой, которая забьет в ворота соперника больше двух.

67. ЗАМЕНА. Скалак уходит, Шурал выходит.

67. ЗАМЕНА. Шкода меняет Лафату.

66. Моментище у хорватов. Манджукич с линии штрафной пробил чуть выше ворот.

61. ЗАМЕНА. Модрич повреждение получил. Ковачич вышел.

59. 0:2. И снова привоз у чехов! Чех отдал на Лимберски, тот под прессом - на партнера, однако первым на мяче был Срна. Он и вывел Ракитича один на один с Чехом. А дальше уже дело техники.

54. Чехи пошли в атаку, но делают это с оглядкой на свои тылы. Был удар со средней дистанции от Плашила, но Субашич забрал мяч в руки. Хорваты же, что логично, пытаются воспользоваться свободными зонами впереди.

46. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Хорваты ввели мяч в игру.

20:00. Возвращаемся в Сент-Этьен.

19:45. Перерыв.

45+1. Арбитр отправляет команды отдыхать.

45. Последние минуты тайма прошли в атаках чехов. Однако единственное, чем отметились подопечные Врбы, перспективный штрафной, который запорол Лафата.

37. 0:1! Плашил потерял мяч в центре поля, пошла передача на Перешича, который на входе в штрафную обошел защитника и точно пробил в дальний угол.

29. А вот сейчас хорваты полностью взяли мяч под свой контроль. Уйма подач и прострелов к владениям Чеха совершили номинальные гости. Но вратарь "Арсенала" уверенно себя чувствует.

20. Команды обмениваются несколько несмелыми выпадами. Балканцы в последние минуты пытались навесами вскрыть оборону соперника. Был опасный прострел от Ракитича. Перишич не успел к мячу.

14. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Бадель пересталас в борьбе с соперником.

10. Скучное и равное начало. Хорваты, конечно, больше времени проводят в атаке, но "клетчатах" подводит просто запредельный процент брака в передачах. Ждем активности от чехов.

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ. Чехи разыграли с центра поля.