"Металлист" упустил победу над "Металлургом", спасение "Днепра" и битва "Зари"

2,3 т.
'Металлист' упустил победу над 'Металлургом', спасение 'Днепра' и битва 'Зари'

В пятом туре футбольной Премьер-лиги Украины было сыграно три матча. В Киеве харьковский "Металлист" сыграл вничью с донецким "Металлургом" -1:1, "Заря" на "Славутич-Арене" проиграла "Волыни" - 1:2 и "Днепр" в домашних стенах едва не проиграл "Ворскле" - 1:1.

Читайте: Украина проиграла Финляндии и потеряла лидера

Харьковские футболисты неплохо начали матч и вполне по делу, забили гол (Шавьер, 13). Но уже к середине тайма номинальные хозяева как минимум на равных играли с "Металлистом", имели несколько отличных моментов и, если бы не роскошный Шуст и невезучий Морозюк, счет мог быть уже в пользу "Металлурга". Во второй половине "Металлист" не реализовал кучу моментов, а отменная контратака дончан закончилась голом Поступаленко (83).

Игра "Днепр" и "Ворсклы" была равной. Убойных моментов практически команды не создавали, но гостям удалось придумать гол буквально из ничего в компенсированное время первого тайма (Баранник). Во второй половине встречи рисунок не поменялся. Тайм начался с заслуженного пенальти, который реализовал футболист "Днепра" Калинич. В дальнейшем у обеих команд было немало моментов в этой игре, но большинство из них с приставкой "полу". "Днепр" мог вырвать победу, но Кравченко на последних секундах с нескольких метров умудрился пробить рядом со штангой.

"Заря" в первом тайме продемонстрировала настоящий мужской футбол с "Волынью", которая на 5-й минуте забила гол (Бикфалви). Футболисты не баловали зрителей красивыми финтами и комбинациями в одно касание, но настоящий, жесткий футбол тоже нравился болельщикам. Во втором тайме Караваев на 76-й минуте сравнял счет, но осада лучан ворот Сантини на последних минутах принесла свои плоды. Гол на второй дополнительной минуте забил Мемешев.

"Днепр" продолжает идти вторым (13 очков), "Металлист" с семью очками на пятом месте. В шестом туре УПЛ (13 сентября) "Днепр" сразиться с "Металлистом", "Заря" примет "Динамо", а "Ворскла" померяется силами с "Карпатами".

"Металлург" (Донецк) – "Металлист" (Харьков) – 1:1 (0:1)

Голы: Шавьер 13 – 0:1, Поступаленко 83 – 1:1.

"Металлург": Бандура, Чечер, Соболь, Нойок, Прийма, Шарпар, Нельсон, Макридис, Лазич (Барановский, 85), Морозюк (Задерака 90), Овсепян (Поступаленко 82)

"Металлист": Шуст, Торсильери, Папа, Пшеничных, Вильягра, Кулаков, Эдмар Де, Торрес, Шавьер, Радченко (Ребенок 84), Жажа

Предупреждения: Соболь 60, Макридис 83, Поступаленко 90 — нет

Удален: Соболь, 90 (вторая желтая карточка).

"Днепр" (Днепропетровск) – "Ворскла" (Полтава) – 1:1 (0:1)

Голы: Баранник 45 – 0:1, Калинич 49 (пенальти) – 1:1

"Днепр": Бойко (Селезнев 46), Мазух, Стринич, Дуглас, Кравченко, Канкава, Матос (Калинич 46), Бруну, Лучкевич, Зозуля (Бартулович 85), Федецкий

"Ворскла": Богуш, Даллку, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Громов, Дедечко, Пердута, Турсунов, Баранник (Янузи 71), Ковпак (Ткачук, 90)

Предупреждения: Бруну 55, Шахов 57, Канкава 65 — Чеснаков 58, Сапай 62, Богуш 82

"Заря" (Луганск) – "Волынь" (Луцк) – 1:2 (0:1)

Голы: Эрик 6 – 0:1, Караваев 76 – 1:1, Мемешев 90 – 1:2

"Заря": Сантини, Белый Максим, Пилявский, Игнатьевич, Малиновский (Худзик 67), Сегбефия (Липартия 57), Грицай (Чайковский 64), Хомченовский, Караваев, Будковский, Шевченко

"Волынь": Неделько (Кичак, 74), Сваток (Гуменюк 17), Шиш, Прындета, Бабенко, Шабанов, Матей, Мемешев, Эрик, Задерецкий

Предупреждения: Пилявский 66, Игнатьевич 78 — Сваток 12, Гуменюк 22, Бабенко 24, Шиш 35