Евро-2016. Украина сенсационно проиграла Северной Ирландии

57,9 т.

Сборная Украины проиграла Северной Ирландии во втором туре Евро-2016. Поединок группы С, который проходил в Лионе, завершился сенсационным поражением "желто-синих" со счетом 0:2.

Команды в невысоком темпе начали встречу на "Стад де Лион". Никто не хотел рисковать, понимая цену любой ошибки и пропущенного мяча.

Читайте: "Играть сильнее". Порошенко поддержал сборную Украины после поражения на Евро-2016

Подопечные Михаила Фоменко подолгу владели мячом, при этом нашим с большим трудом давались позиционные атаки. За весь первый тайм "желто-синие" так и не создали ни одного по-настоящему опасного момента, ударив в створ ворот всего раз.

После перерыва Селезнев мог открывать счет, замыкая навес Коноплянки с углового, однако пробил рядом со штангой. А сразу после этого сборная Украины пропустила.

36-летний защитник североирландцев Гарет Маколи оторвался от опеки Хачериди и головой расстрелял Пятова с нескольких метров.

Смотрите: Евро-2016. Украина - Северная Ирландия: видео голов

Минуту спустя Селезнев имел возможность восстановить статус-кво, но его удар пришелся в руки голкиперу. После этого игра была прервана на пару минут из-за того, что на поле началось настоящее стихийное бедствие - поле засыпало градом.

Небольшая пауза не сильно пошла на пользу нашей команде. Украинцы продолжали биться о защиту айришей, как рыба об лед.

До конца поединка оставалось еще достаточно времени, однако взломать эшелонированную оборону гостей подопечные Фоменко так и не смогли. Наиболее реальные шансы забить были у Коваленко, Зинченко и Ярмоленко. Но если выстрел первого пришелся рядом с крестовиной, то удары Александра и Андрея парировал вратарь.

Финальный штурм, к сожалению, также никаких плодов сборной Украины не принес. А на последней добавленной минуте наши и вовсе пропустили второй - Пятов потянул дальний выстрел, но с добиванием Макгина уже не справился.

После игры тренер украинцев Михаил Фоменко резко высказался в адерс своих подопечных, обвинив команду в отсутствии коллективной работы на поле.

В свою очередь лидер "желто-синих" Андрей Ярмоленко признался, что испытывает стыд за результат и свою игру, которую он оценил, как ужасную.

Болельщики в социальных сетях не стеснялись в выражениях в адрес своих любимцев. Для многих стало загадкой, зачем вообще команда отправилась во Францию "Играли бы себе тихонечко дома", - написал один из разочарованных фанатов.

В сети также вспомнили игрокам подготовку в Италии и Швейцарии, где для команды были созданы роскошные условия.

Читайте: Евро-2016. Футболисты сборной Украины извинились перед болельщиками: фотофакт

А вот бывший игрок киевского "Динамо" Олег Саленко шокировал заявлением о расколе в сборной Украины. По его мнению, некоторые футболисты национальной команды просто не воспринимают требований Михаила Фоменко.

Матч третьего тура, в котором и решится судьба Украины на Евро-2016, команда Михаила Фоменко проведет 21 июня против Польши.