УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нинкович: если "Динамо" будет играть так, как в первом тайме — шансов у нас не будет

1,0 т.
Нинкович: если 'Динамо' будет играть так, как в первом тайме — шансов у нас не будет

Полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович дал комментарий телеканалу 2+2 после матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против роттердамского "Фейеноорда" .

— Милош, как сегодня игралось?

— Что вам сказать? Вы видели сами — в первом тайме мне казалось, что мы едва двигаемся по полю. Видимо, у вас также сложилось такое впечатление... Не знаю, в чем причина. Во втором тайме мы прибавили — и сразу появился результат. Если бы мы начали так играть с первого тайма, то, наверное, и результат был бы другим.

— Если сравнивать этот матч с игрой против ужгородского "Говерлы", выходит, "Динамо" должно пропустить гол, чтобы разозлиться?

— Не знаю почему, но мы с первого тура стали так играть. Все мы не понимаем и болельщики, наверное, также не понимают, почему так получается. Будем работать. Нужно исправить все эти ошибки и играть все 90 минут, а не 45 или 30.

— Как нужно сыграть в гостях, чтобы пройти в следующий раунд?

— Необходимо сыграть, так, как мы играли во втором тайме. Если в Роттердаме будем играть так, как в первой половине встречи — шансов у нас не будет. Если мы повторим то, что нам удалось сделать во втором тайме, я думаю, что у них шансов не останется.

— Но во втором тайме вы еще и гол пропустили...

— Да, вы правы. Возможно, не весь второй тайм, но последние минут 30 мы провели на высоком уровне. Я уже говорил, что в последних матчах мы почему-то играем лишь 30-40 минут. В Роттердаме нужно играть все 90 минут.

— Есть какие-то опасения, что "Динамо" не пробьется в следующий раунд?

— Нет, мы даже не рассматриваем такой вариант. Думаю, нам не стоит об этом думать. Нужно смотреть дальше, проанализировать свои ошибки. Сначала мы должны успешно сыграть с "Кривбассом", а потом уже готовиться ко второму матчу с "Фейенордом".

— Уже поздравили Брауна идей с рождением сына?

— Поздравили еще накануне матча.

— С одной стороны Браун забил победный гол, а с другой — не использовал два голевых момента...

— А что мы можем ему сказать? Если он в каждой игре забивает, то какие могут быть к нему претензии? Пусть забивает в каждой игре по одному голу — все будем довольны.

— Какой компонент необходимо улучшить в игре команды, чтобы пройти "Фейеноорд"?

— Нужно больше бегать. Мне кажется, в первом тайме мы вообще мало двигались. Конечно, можно все списать на погоду, но условия равны для обоих соперников. Не знаю почему первый тайм сыграли плохо. Нужно работать, чтобы исправить ошибки.