УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Видео английской речи министра спорта России взорвало интернет

18,2 т.
Видео английской речи министра спорта России взорвало интернет

Министр спорта России Виталий Мутко продемонстрировал в Швейцарии "великолепное" знание английского языка. По приезду в Цюрих, где должны состояться выборы президента ФИФА, российский министр решил блеснуть познанием иностранного языка, однако вышло довольно эпично.

Отвечая на один из вопросов журналистов о том, будет ли он поддерживать действующего руководителя ФИФА Йозефа Блаттера, Мутко, видимо, не понял корреспондента. Однако, и СМИ вряд ли поняли министра РФ, ответ которого был на англо-русском суржике.

Читайте: Блаттер, держись: российская пресса занервничала из-за коррупции в ФИФА

Ролик с английской речью Мутко менее, чем за сутки сорвал фурор. На Youtube видео собрало более 100 тысяч просмотров, а coub с троллингом министра набирает обороты.

Напомним, накануне в Швейцарии были арестованы девять топ-чиновников ФИФА. Их подозревают в мошенничистве и отмывании денег. Предполагается, что за 19 лет работы функционеры взяли взяток на 10 миллиардов долларов.

В ФФУ верят, что у России отберут чемпионат мира-2018, а Владимир Путин увидел в аресте чиновников ФИФА длинную руку Госдепа.