УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД Италии: сборная должна поехать на Евро-2012

678
МВД Италии: сборная должна поехать на Евро-2012

Министр внутренних дел Италии Анна Мария Канчельери считает, что национальная сборная по футболу, несмотря на последний коррупционный скандал, должна принять участие в финальной части Чемпионата Европы по футболу. Об этом сообщает итальянская La Gazzetta dello Sport.

«Чемпионат Европы - важная международная обязанность. Играйте, и играйте хорошо, и - вперед Италия», - сказала министр, комментируя слова тренера национальной сборной Чезаре Пранделли о том, что сборная Италии может не поехать на Евро-2012.

Издание, которое называет «шокирующей» заявление тренера, приводит также его слова в RAI Sport: «Если скажут нам, что для блага футбола национальная команда не должна ехать на Чемпионат Европы, то не было бы никакой проблемы. Есть вещи, которые я считаю более важными. Что касается футболистов, то продолжаем говорить, что те, которые замешаны, не поедут на Евро 2012», - добавил тренер.

Как известно, в конце мая итальянская полиция арестовала 19 человек по подозрению в организации договорных матчей. Среди задержанных тренеры, функционеры, футболисты Серии А и B. Итальянская сборная является одной из 16 команд, которые должны участвовать в нынешнем чемпионате Европы.