"Днепр" уступил "Лацио" в Лиге Европы

8,7 т.
'Днепр' уступил 'Лацио' в Лиге Европы

Днепропетровский "Днепр" не смог добыть очки на поле римского "Лацио" в 5-м туре Лиги Европы. Команда Мирона Маркевич проиграла на легендарном "Стадио Олимпико" – 3:1.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА ЛАЦИО - ДНЕПР

Начало матча вышло шокирующим для гостей. Уже на четвертой минуте встречи партнеры вывели на удар Кандреву, который спокойно переиграл Бойко в ближнем бою. Этот эпизод очень сильно пошатнул уверенность днепрян в себе. Буквально тут же судья должен был назначать пенальти в наши ворота, но откровенно простил украинскую команду после нарушения со стороны Данило.

Читайте: Лацио - Днепр - 3-1: видео голов

У команды Мирона Маркевича ничего не выходило впереди. Стараний одного Селезнева не хватало, а полузащитники не могли снабдить своего нападающего качественными передачами. Все это привело к тому, что уже в первом тайме наставник "Днепра" снял с игры Матеус, выпустив на поле Андерсона Пико.

Вторая половина встречи началась в том же духе. "Днепр" много ошибался в передачах, а "Лацио" не особо хотел атаковать. Однако с выходом на поле Романа Зозули наша команда заиграла более агрессивно. Это принесло плоды на 65-й минуте. Бруну Гама внешней стороной стопы красиво уложил мяч в дальний угол ворот "Лацио.

Читайте: УЕФА завел дело на "Днепр"

СМОТРИТЕ ГОЛ БРУНУ ГАМА В МАТЧА ЛАЦИО - ДНЕПР

Итальянцам хватило две минуты и удачи, чтобы вновь выйти вперед. Пароло не без рикошета забил второй мяч в ворота "Днепра". После этого игра передвинулась к воротам итальянцев. Зозуля, получивший капитанскую повязку после замены Федецкого, вел команду за собой. Последний шанс спастись у гостей был на 86-й минуте, но удар Селезнева немного разминулся с воротами.

Читайте: "Девчоночки!" Леоненко смачно высмеял украинских футболистов

В ответ "Лацио" в третий раз огорчил Бойко. На последних секундах отличился Джорджевич. Таким образом, "Днепр" лишился шансов выйти в плей-офф Лиги Европы.

Лига Европы. Группа G. 5 тур

Рим, "Стадио Олимпико"

главный арбитр: Гедеминас Мажейка (Литва)

ЛАЦИО - ДНЕПР - 3:1 Голы: Кандрева, 4, Пароло, 68, Джорджевич, 90+3 - Бруну Гама, 65