ЧМ-2014. Сборная Германии в четвертый раз стала чемпионом мира

11,0 т.

Сборная Германии стала чемпионом мира, обыграв в финале команду Аргентины в дополнительное время с минимальным счетом – 1:0.

Читайте:

Позор на веки веков. Мировая пресса о катастрофе Бразилии

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе немецкой команды. Однако, несмотря на то, что Бундестим больше владел мячом, аргентинцы выглядели острее впереди. Гонсало Игуаин сначала не реализовал шанс, а затем в середине тайма даже расписался в воротах соперника, но арбитры зафиксировали у нападающего южноамериканцев справедливый офсайд. Но все же самый очевидный момент создала именно сборная Германии. Уже в компенсированное время Хеведес сотряс штангу ворот соперника ударом головой после подачи углового.

Вторая половина втречи стартовала с убойного момента у аргентинцев, но Месси не реализовал выход один на один, не попав в ворота. После этого игра перетекла в достаточно вязкий футбол с большим количеством борьбы. Полумоменты были у Шюррле, Месси, Хеведеса и Крооса, но обошлось без голов. И игра, в общем-то, пришла к своему логическому завершению – нулевой ничьей в основное время.

Все решилось во втором дополнительном тайме, где Марио Гетце забил, свой, наверное, самый важный мяч в карьере, переиграв Серхио Ромеро в ближнем бою – 1:0. Таким образом, сборная Германии в четвертьый раз в своей истории стала сильнейшей командой планеты.

Напомним, бронзовым призером турнира стала сборная Нидерландов, которая в матче за третье место одолела хозяев бразильцев – 3:0.