УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легенда "Динамо" объяснил вылет киевлян из Лиги чемпионов

1,8 т.
Владислав Ващук

Киевское "Динамо" не смогло пройти "Манчестер Сити" в 1/8 финала Лиги чемпионов из-за отсутствия игровой практики зимой и более низкого исполнительского класса. Такое мнение "Обозревателю" выразил легендарный защитник "бело-синих" Владислав Ващук.

"В чем главная причина? "Динамо" не хватило индивидуального мастерства. Это было заметно. После зимы надо играть, как это делал Ярмоленко. Но на поле не один футболист, а одиннадцать. Видно, что ребята вкатываются, набирают форму", - отметил Ващук.

Читайте: Стало известно, сколько "Динамо" заработало в Лиге чемпионов

Экс-игрок сборной Украины не согласен с теми, кто критикует главного тренера Сергея Реброва за трусливую игру в ответном матче.

"Выжал ли Ребров максимум в матчах с "Манчестер Сити"? Он показал, что строит команду, в которой уже образовался определенный костяк. От этого надо будет отталкиваться в дальнейшем. Но уже сейчас видно, что команда может играть на равных с топ-клубами Европы. Упрекнуть Реброва не в чем", - сказал Владислав.

Читайте: "На расслабоне". Звезда "Манчестер Сити" высмеял "Динамо" после матча Лиги чемпионов

Знаменитый футболист подчеркнул, что киевскому клубу необходимо активнее делать акцент на развитии своих игроков.

"Посмотрим, что будет. Хотя "Динамо" не хватает воспитанников - необходимо развивать свою академию, как это делают в Европе. Нужно, чтобы было больше своих игроков, а не 1-2 человека", - резюмировал Ващук.

Читайте: Набили шишки. Четыре причины вылета "Динамо" из Лиги чемпионов

Напомним, "Динамо" сыграло вничью с "Манчестер Сити" в ответном матче в Англии, однако вылетело из Лиги чемпионов по сумме двух встреч (1:3).