УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер-лигу назвали карманной структурой "Шахтера"

3,0 т.
Премьер-лигу назвали карманной структурой 'Шахтера'

Генеральный директор львовских "Карпат" Игорь Дедышин серьезно обвинил донецкий "Шахтер", заявив, что Премьер-лига Украины является карманной структурой "горняков".

"Премьер-лига - это просто карманная структура футбольного клуба "Шахтер". Об этом надо говорить! Разве это не правда? Правда. Не исключаю, что они на зарплате там сидят, также, как и многие из Федерации футбола. Луческу захотел, чтобы с "Карпатами" в прошлом сезоне играли в пятницу. И потом, чтобы в один день и одно время играл дубль. И Премьер-лига по команде все выполнила. И когда я звоню Иванову (гендиректор УПЛ - Ред.) и говорю: "Петь, что вы творите?", он мне говорит: "Ты же за меня не голосовал, вы меня не выбирали, поэтому я не буду ваши интересы отстаивать". И это он сказал прямым текстом", - заявил Дедышин в эфире программы "ПроФутбол".

Читайте: Гендиректор "Шахтера" обвинил "Динамо" в некомпетентности

"Как могут такой человек работать в футболе и отстаивать интересы клубов? Которые являются основателями этой Премьер-лиги. Ему платят деньги за это, зарплату. То, что у нас футбол двойных стандартов - об этом не говорит только ленивый. То, что к разным клубам - разное отношение. То же самое касается и пунктов в регламенте - в зависимости к какому клубу они могут быть применены", - добавил гендиректор "зелено-белых".

Напомним, ранее Дедышин заявил о том, что в Украине создан подпольный футбольный синдикат.