УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Днепр" устроил "избиение младенцев"

3,7 т.
'Днепр' устроил 'избиение младенцев'

В субботу, 17 октября, в поединке 11-го тура чемпионата Украины по футболу в Лиге Пари-Матч "Днепр" с разгромным счетом обыграл днепродзержинскую "Сталь". Встреча в Днепропетровске завершилась со счетом 6:0.

В поединке географических соседей "Днепр" просто деклассировал соперника, который не только сам не забивал, но еще и изрядно помогал команде Маркевича. Два из шести голов на совести голкипера номинальных хозяев Александра Бандуры.

Читайте: Это уровень! "Днепр" попал в топ-5 лучших клубов Европы

В команде из Днепропетровска солировал Евгений Селезнев. Форвард сборной Украины оформил покер, забив четыре мяча. Ещё по голу на свой счёт записали Руслан Ротань и Матеус.

После этой победы "Днепр" набирает 23 очка и закрепляется на третьей строчке в турнирной таблице, отставая от лидирующего дуэта "Шахтер"-"Динамо" на 5 пунктов.

"Сталь" (Днепродзержинск) - "Днепр" (Днепропетровск) - 0:6

Голы: Ротань 7, Матеус 17, Селезнев 33, Селезнев 46, Селезнев 68, Селезнев 80 (пен.)

"Сталь": Бандура (Панькив 46), Карасюк, Васин, Бабенко (Котляр 56), Козак (Дебелко 36), Пшеничных, Кулач, Воронин, Каленчук, Кравченко, Адамюк

"Днепр": Бойко, Матеус, Андерсон (Матос 69), Гуйе, Ротань (Федорчук 49), Томечак, Гама, Чигринский, Селезнев, Безус, Эдмар (Руис 74)

Предупреждения: Козак 32, Кравченко 66