УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новый тренер "Шахтера" о сравнении с Луческу: у меня есть маленький плюс

12,7 т.
Паулу Фонсека Шахтер

Новый тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека понимает, что его работу будут сравнивать с Мирчей Луческу. При этом португалец подчеркнул, что не намерен равняться на бывшего наставника и будет внедрять в команду свою философию.

Читайте: "Серьезный разговор": новый тренер "Шахтера" обратился к болельщикам

"Понимаю, что все будут вспоминать Луческу, но у меня есть маленький плюс. Я пока не понимаю, что местная пресса пишет обо мне. Это будет лучше для моих нервов. Луческу - это Луческу, а Фонсека - это Фонсека. Не стоит сравнивать, мне нужно сосредоточиться на своей работе. Я уважаю Луческу, но у меня своя философия", - заявил Фонсека в интервью "Профутболу".

43-летний специалист признался, что изменит тактический рисунок игры "Шахтера".

"Я выбираю схему 4-4-2, но все секреты раскрывать не буду. Всё увидите на поле. Несмотря на тактические схемы, "Шахтер" будет играть в атакующий футбол. Я восхищаюсь работой Жорже Жезуша, командами Моуринью и Гвардиолы. Мне нравятся тренеры, которые являются фанатами своего дела", - резюмировал Паулу.

Читайте: "Деньги в кучу": новый тренер "Шахтера" рассказал, за что будет штрафовать футболистов

Напомним, "Шахтер" презентовал Фонсеку спустя 10 дней после того, как Мирча Луческу покинул донецкий клуб после 12 лет работы во главе "горняков".