Евро-2016. Франция не смогла обыграть Швейцарию в самом курьезном матче турнира

24,3 т.

Сборная Франции ничьей завершила групповой этап Евро-2016. В третьем туре квартета А хозяева турнира не смогли обыграть Швейцарию – 0:0.

Подопечные Дидье Дешама активно начали встречу, которая больше запомнилась зрителям не столько футболом, сколько курьезными моментами. Команды нечасто баловали болельщиков опасными моментами, а вот забавных эпизодов хватало.

Читайте: Евро-2016. Швейцария – Франция - 0:0: хронология матча

В течение матча сразу у трех игроков сборной Швейцарии порвались футболки. Среди них - экс-динамовец Адмир Мехмеди и лидер полузащиты Гранит Джака.

Кроме того, в середине второго тайма в одном из эпизодов лопнул мяч. Забавный инцидент произошел во время борьбы Берами и Гризманна.

Getty

Что касается самой игры, то в течение 90 минут Франция монотонно пыталась взломать оборону швейцарцев, владея игровым и территориальным преимуществом. Забивать могли Пайе, Погба и Гризманн, однако удары первых двух пришлись в перекладину, а "пушку" последнего из под перекладины вытащил вратарь.

Таким образом Франция с семью очками заняла первое место в группе А. Швейцария также пробилась в плей-офф, финишировав в своем квартете второй.