УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Шахтере" уверены, что клуб хотят лишить права играть на "Арене Львов"

3,4 т.
В 'Шахтере' уверены, что клуб хотят лишить права играть на 'Арене Львов'

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин уверен, что кто-то целенаправленно работает на то, что львовский стадион "Арена Львов" был лишен права принимать международные футбольные матчи. Об этом он заявил, комментируя последние инциденты на арене – брошенный на поле фаер и баннер с упоминанием УЕФА на игре "горняков" с "Порту", а также попытку сорвать встречу сборной Украины с Македонией.

Читайте:

"Шахтер", "Динамо", "Днепр" и "Металлист" в еврокубках. Главные спортивные события 20 – 26 октября

"УЕФА примет решение, чтобы лишить "Арену Львов" международных матчей. Кому от этого будет лучше? Тут нужно задаться вопрос: "Кому это нужно? Кто хочет, чтобы "Арена Львов" и Львов были лишены таких матчей?". Когда мы получим ответы на эти вопросы, то все сразу станет понятно. Вот этими нарушениями хотят сделать так, чтобы УЕФА запретил нам играть на "Арене Львов". Или играть, но без зрителей. Все делается в этом направлении, причем – делается целенаправленно", – приводит слова Палкина Динамомания.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко заявил, что ожидает жесткого наказания для львовского стадиона. С наставником национальной команды солидарен футбольный эксперт Стефан Решко.