УкрРус

Сборная Украины досадно проиграла в плей-офф чемпионата мира по футзалу: видео-обзор матча

Украина проиграла Аргентине в 1/8 финала ЧМ-2016
© Getty

Сборная Украины прекратила борьбу на чемпионате мира по футзалу-2016. В 1/8 финала "желто-синие" досадно на последней минуте экстратайма проиграли команде Аргентины - 0:1.

"Альбиселесте" активнее начали встречу, с первых минут захватив игровое и территориальное преимущество. Латиноамериканцы явно пытались сделать ставку на быстрый гол, однако взломать дисциплинированную оборону украинцев им не удалось.

Ближе к середине первого тайма подопечным Александра Косенко удалось выравнять игру. Отличный момент открыть счет имел Александр Сорокин, но аргентинцев спасла штанга.

После перерыва рисунок встречи не изменился. Номинальные хозяева больше владели инициативой, заставляя "желто-синих" играть преимущественно в защите. Украинцы практически не атаковали, массировано обороняясь у своих ворот.

В дополнительное время обе команды стали все больше осторожничать, осознавая риск и важность каждой ошибки. Но, к сожалению, за минуту до конца поединка Дмитрий Сорокин умудрился сбить соперника на чужой половине поля и привез необязательный пенальти - это был 6-й командный фол для Украины.

К "точке" подошел Леандро Куццолино и уверенно реализовал 10-метровый, плотно пробив в нижний угол. Сборная Украины пошла ва-банк, выпустив полевого игрока вместо вратаря, однако спастись от поражения и перевести матч в серию пенальти нашим так и не удалось.

Напомним, что на групповом этапе сборная Украины дала бой Бразилии, после чего одержала уверенную победу над Мозамбиком и без проблем обыграла Австралию, заняв итоговое второе место в своем квартете.

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!