УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу объяснил, почему "Шахтер" уехал из Львова

25,5 т.
Луческу объяснил, почему 'Шахтер' уехал из Львова

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу объяснил причины проведения домашнего матча с "Днепром" 14 августа в Одессе. Об этом он рассказал во время открытой тренировки "горняков", состоявшейся 13 августа на базе "Святошин".

"После прошлого матча, который мы провели во Львове, у меня была беседа с агрономами. Я был не очень доволен полем: слишком много песка, оно очень легко "рвалось". Поэтому было принято такое решение, чтобы полностью не убить газон, не испортить. В разговоре с работниками клуба я просил, чтобы нашли другое поле, ввиду того что на "Арене Львов" еще предстоит играть и нам, в том числе в Лиге чемпионов, и сборной", - заявил Луческу.

При этом, коуч "горняков" утверждает, что перенос игры в Одессу никак не связан с болельщиками.

"Наверняка они будут готовиться к поддержке в Лиге чемпионов – в матче с "Рапидом". Плюс я думаю, что в Одессе в целом будет намного больше публики на стадионе, чем было во Львове", - заявил Луческу.

Читайте: Луческу предупредил футболистов "Шахтера" перед битвой с "Днепром"

Ранее "Обозреватель" сообщал, что домашние матчи "Шахтер" будет проводить по всей стране.

Читайте: Футболист "Шахтера": проблемы "Днепра" сильно раздуты

Напомним, в прошлом сезоне футболисты "Шахтера", как и сам Мирча Луческу, критиковали львовских болельщиков, которые в матчах с "Динамо" и "Днепром" не поддерживали "Шахтер".