"Шахтер" за четыре минуты проиграл карликам из чемпионата Италии

10,5 т.
'Шахтер' за четыре минуты проиграл карликам из чемпионата Италии

Донецкий "Шахтер", воспользовавшись перерывом в чемпионате Украины, в четверг, 3 сентября, провел товарищеский матч с дебютантом Серии А "Капри". Команда Мирчи Луческу сенсационно уступила итальянцам – 1:2.

В Италию "Шахтер" прибыл без своих сборников, поэтому румынский наставник предоставил игровую практику футболистам, которые редко попадают в основу. Так с "Капри" сыграли Матвиенко, Кобин, Дентиньо, Арабидзе.

Команды без разведки начали матч, обменявшись опасными моментами. Дважды украинцев выручал вратарь Каниболоцкий. Под занавес первого тайма "Шахтер" заработал пенальти, которые четко реализовал Эдуардо.

Читайте: "За стакан больше не возьмутся". В "Шахтере" придумали, как наказать игроков за пьяную езду

Во втором тайме Луческу провел ряд замен, что сказалось на игре команды. В концовке встречи "Шахтер" откровенно поплыл и за четыре минуты умудрился пропустить дважды.

Отметим, что "Капри" представляет остров, население которого составляет чуть более 10 тысяч человек.

КАПРИ – ШАХТЕР Донецк – 2:1 Голы: Ласанга, 84, 88 – Эдуардо, 43, с пенальти

В субботу, 5 сентября, "горняки" проведут спарринг с "Аталантой".