"Шахтер" сыграл вничью с "Черноморцем" в 23-м туре чемпионата Украины

15,8 т.
Черноморец - Шахтер

В субботу, 23 апреля, в матче 23-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" упустил победу над "Черноморцем". Встреча в Одессе завершилась со счетом 1:1.

"Горняки" открыли счет первыми уже на 11-й минуте. Бразилец Бернард шикарным ударом со штрафного оставил не у дел Боровика. Оставшееся время "Шахтер" уверенно контролировал игру, но второй мяч забить не смог.

Вторая половина игры началась с острых моментов хозяев, один из которых на 55-й минуте реализовал Калитвинцев. Влад делал подачу, а получился удар в дальний угол. Никто не задел сферу, что дезориентировало Пятова.

Читайте: "В "Динамо" все прекрасно понимают": Ярмоленко раскрыл хитрый план Луческу

Оставшееся время "Шахтер" давил, но "Черноморец" оставлял очень мало свободных зон. "Моряки" действовали компактно и не позволили подопечным Луческу победить.

"Черноморец" (Одесса) - "Шахтер" (Донецк) - 1:1

Голы: Калитвинцев 56 - Бернард 10

"Черноморец": Боровик, Данченко, Барилко (Ковалец 46), Мартыненко, Куценко (Хобленко 88), Татарков (Кабаев 72), Смирнов, Калитвинцев, Коркишко, Хочолава, Азацкий

"Шахтер": Пятов, Коваленко (Тайсон 46), Ракицкий, Срна, Исмаили, Гладкий (Эдуардо 61), Ордец, Бернард, Дентиньо, Нем (Марлос 62), Степаненко

Предупреждения: Смирнов 30, Коркишко 72 - Бернард 71, Дентиньо 73, Ордец 90+2

Удаления: Данченко 90+4