УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Формат Премьер-лиги Украины по футболу наконец-то утвержден

3,6 т.
Формат Премьер-лиги Украины по футболу наконец-то утвержден

Премьер-лига Украины по футболу сезона-2014/2015 пройдет по классической схеме - в два круга. Об этом сообщил во время пресс-конференции во Львове первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов.

"Мы пришли к мнению, что на данном этапе лучше остановиться на классическом формате - в два круга, - цитирует Попова корреспондент "Обозревателя" Александр Чеканов. - Старт чемпионата - 26 июля. В отличие от прошлых лет, вылетает лишь одна команда, из первой лиги входит тоже одна. Будет новшество и в Кубке Украины - с 1/8 финала соперники сыграют по два матча".

Читайте: Ярмоленко назвал идеальный формат чемпионата Украины

Попов также поделился предварительными планами и на следущий сезон. "Сегодня мы прогнозируем, что и чемпионат-2015/2016 мы проведем с 14 командами, - сказал первый вице-президент. - Были предложения заложить увеличение количества команд, но мы знаем, какая сейчас ситуация в нашем футболе. Поэтому решили, что идем таким путем. Если же ситуация покажет, что у нас есть ряд команд, которые по своим возможностям могут выступать в Премьер-лиге, то можем пойти им на встречу. Но это будет отдельное решение..."

Напомним, что ранее обсуждался вопрос о проведении чемпионата в два этапа - сначала два круга, а затем матчи в группах за 1-4, 5-8 и 9-12 места.