УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Федецкий: главное, чтобы "Днепру" не пришлось играть при пустых трибунах

Федецкий: главное, чтобы 'Днепру' не пришлось играть при пустых трибунах

Днепропетровский "Днепр" впервые в независимой украинской истории стартовал в Лиге чемпионов. Пока только в ее квалификации. В первом матче третьего отбора вице-чемпионы Украины не смогли переиграть на своем поле датский "Копенгаген" – 0:0. Игру омрачила фанатская стычка в начале второго тайма, когда неизвестные напали на сектор гостей. Своими впечатлениями от поединка и ее атмосфере с журналистами поделился защитник "Днепра" Артем Федецкий.

Читайте:

В Киеве пытались сорвать матч Лиги чемпионов

– Как оцените игру?

– Вы видели, что они сразу окопались на своей половине поля и играли на контратаках. В принципе, где-то на половину их тактика сработала. Мы не пропустили дома, чтобы было одной из важнейших задач. Жаль, конечно, что не забили, ведь моменты были хорошие.

– Уже приноровились к требованиям Мирона Маркевича?

– Конечно, мы же не дети – все играют на хорошем уровне. И мы прекрасно понимаем, что нужно еще быстрее понимать все его тактические наработки. Тем более, что ничего сложного нет – он нам предлагает комбинационный атакующий футбол.

– Что случилось в начале второго тайма, когда произошла стычка фанатов?

– Не знаю... Нужно было в Днепропетровск им ехать – там бы ничего не было. Конечно, это все шутки... Сказали, что наши фанаты побежали на гостей, спровоцировали. Честно говоря, мы были в раздевалке и этого не видели. Но это все неважно, главное – чтобы нам не запретили играть со зрителями. Штраф может быть, потому что игру остановили. Посмотрим. Даст бог, нас пронесет.

– Как оцените поддержку киевлян?

– Спасибо, что пришли. Хорошая аудитория, которую было слышно. Жаль, что не смогли их порадовать победой. Но, в любом случае, все бы решалось в Копенгагене. Будем готовиться. Сейчас на повестке дня у нас "Волынь".

– Что происходило в раздевалке во время паузы?

– Нужно было настроиться и держать себя в тонусе. Нам нужно было с первых минут второго тайма сразу насесть на их ворота, нужно было забивать. Думаю, забей мы один мяч, игра пошла бы по-другому. Но не нужно опускать руки, ведь впереди второй матч.

Читайте:

Драка между фанатами "Днепра" и "Копенгагена" возникла из-за флага России

– Эта пауза не повлияла на настрой?

– Нет, однозначно. Я доволен, что люди пришли. Думал, что будет меньше людей. Жаль, что матч перенесли в Киев, потому что Днепропетровск ждал это историческое событие.

– Как вам играется на неродной позиции?

– Где скажет тренер, там и надо играть. Сейчас такой футбол, что все может случиться – кто-то пропускает игру из-за дисквалификации, кто-то травмирован. Если тренер тебя поставил на какую-то позицию, значит, он тебя там видит. Конечно, что-то выходит, что-то – нет.

– Повлияла ли на игру душная погода?

– Если честно, немного. Но погода была одинаковой для обеих команд. Может быть, датчанам было немножко легче из-за их тактики. А нам приходилось тратить больше сил на наши атаки.