Сборная Украины дала бой Бразилии на чемпионате мира по футзалу

36,9 т.

Сборная Украины по футзалу с поражения стартовала на чемпионате мира-2016, который проходит в Колумбии. В первом туре группы D "желто-синие" досадно проиграли Бразилии - 1:3.

Обе команды начали встречу в достаточно высоком темпе. Пятикратные чемпионы мира больше владели мячем, заставляя украинцев играть преимущественно от обороны.

Бразильцы острее атаковали, но своих партнеров долгое время выручал голкипер Евгений Иваняк. Однако и он оказался бессилен, когда Родриго удался мощнейший удар со штрафного - мяч прошел между ног у нашего вратаря.

Читайте: Чемпионат мира-2016 по футзалу: расписание, результаты, таблицы

Гол вдхохновил пентакампеонов, добавив в их действия больше непринужденности. Украинцы также хорошо комбинировали, стараясь регулярно отвечать на выпады соперника ударами по воротам Тиаго. И все же забили снова действующие чемпионы мира - легендарный Фалькао в касание замкнул прострел Ари с аута.

Перед перерывом Украина имела прекрасную возможность сократить разницу в счете, однако бразильский кипер дважды в эффектном прыжке потянул удары Дмитрия Сорокина.

Отдохнув в раздевалке, подопечные Александра Косенко с новыми силами бросились в бой и уже спустя 5 минут добились своего, класссно разыграв угловой. Николай Грицына в падении эффектно переправил мяч в ближний угол.

Скользкий счет заставил бразильцев собраться и действовать более внимательно. Ближе к концу встречи наши большими силами пошли вперед, но в итоге пропустили контратаку, которая завершилась досадной срезкой Александра Сорокина в свои ворота.

В другом матче группы D Австралия одержала непростую победу над Мозамбиком. Следующий матч Украина проведет 15 сентября именно против африканской команды.