УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Днепр" обыграл донецкий "Металлург" на старте Премьер-лиги

2,8 т.
'Днепр' обыграл донецкий 'Металлург' на старте Премьер-лиги

В стартовом матче Премьер-лиги Украины сезона 2014/2015 днепропетрвоский "Днепр" обыграл на "Арене Львов" донецкий "Металлург" - 2:0.

Читайте: Самый многострадальный. Превью 1-го тура Премьер-лиги Украины

Матч начался с 8-минутной задержкой из-за технических проблем с игровым номером Лео Матоса. Матч начался на малых скоростях. Только к середине тайма команды "проснулись", взвинтили темп и стали играть на встречных курсах. Под конец первой половины дончане серьезно прибавили в атаке и имели хорошие шансы открыть счет. Во втором тайме "Днепр" стал прессинговать, игроки "Металлурга" не успевали за атакой гостей и на 71-й минуте Коноплянка роскошным ударом со штрафного открыл счет. После этого капитан днепропетровской команды подбежал к скамейке запасных, где ему вручили футболку с надписью "Ротань – днепрянин навсегда! Возвращайся!". А через 7 минут Матеус с пенальти установил окончательный счет.

Следующий свой матч "Днепр" проведет 2 августа на выезде против луцкой "Волыни", а "Металлург" никуда не будет уезжать из Львова, так как ему предстоит матч с "Карпатами".

"Металлург" (Донецк) – "Днепр Дп" (Днепропетровск) – 0:2 (0:0)

Голы: Коноплянка 64 – 0:1, Матеус 70 (пенальти) – 0:2

"Металлург": Бандура, Нойок, Чечер, Прийма, Насонов, Макридис, Шарпар, Лазич, Александре, Нельсон, Дегтярёв (Акименко 40 Задерака 84)

"Днепр": Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Кравченко (Политыло 82), Канкава, Коноплянка, Матос, Селезнёв (Бруну 53), Матеус (Калинич 73), Зозуля

Предупреждения: Чечер 63, Макридис 81 — Матеус 61, Дуглас 90