УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис: мы выстрадали это чемпионство

3,3 т.
Суркис: мы выстрадали это чемпионство

Киевское "Динамо" досрочно стало чемпионом Украины, обыграв "Днепр" в 24-м туре украинской Премьер-лиги. Президент "бело-синих" Игорь Суркис не сдерживал эмоций после завоевания долгожданного "золота".

"Мы выстрадали это чемпионство, 5 лет мы не были чемпионами. Сегодня была тяжелая игра. Ребята хотели при свох болельщиках в Киеве добыть это "золото".

Думаю, что мы сейчас соберемся с ребятами, отметим. Но у нас 20-го очень важная игра с "Олмипиком". Я говорил в начале сезона, что мы должны двигаться постепенно и это чемпионство дорогого стоит - оно одно из самых тяжелых.

Смотрите: Динамо - Днепр - 1-0: видео-обзор матча

В следующем году мы будем ставить те же задачи - выиграть чемпионат Украины. Сейчас нам надо достойно закончить сезон - попасть в финал Кубка Украины и желательно положить медали в Кубок. Потом отдохнуть и готовиться к Лиге чемпионов.

Смотрите: Динамо - Днепр - 1-0: видео гола

Я поздравляю всех болельщиков прежде всего. Это их победа. 50 на 50 вместе с командой. Потому что такая поддержка, которая была в этом году, она была ощутима и Киев соскучился за этими золотыми медалями. Поздравляю всех с этой победой!", - сказал Суркис в интервью каналу "2+2".

Наставник киевлян Сергей Ребров рассказал, какие ощущения от выигранного чемпионства, а полузащитник "бело-синих" Джеремейн Ленс показал, что творилось в раздевалке "Динамо" после победы.