"Динамо" разорвало аутсайдера чемпионата за 30 минут

3,8 т.
'Динамо' разорвало аутсайдера чемпионата за 30 минут

Киевское "Динамо" в матче 17-го тура чемпионата Украины разгромило на своем поле мариупольский "Ильичевец".

Команда Сергея Реброва после поражения от "Эвертона" в 1/8 финала Лиги Европы подошла к матчу национального первенства не в лучшем настроении, но игра с азовцами добавила позитива столичному коллективу.

У "Динамо" долго не получалось забить пока за 10 минут до свистка на перерыв игрок "Ильичевца" не сыграл рукой в своей штрафной. Пенальти легко реализовал Ярмоленко.

Во втором тайме мариупольская команда откровенно развалилась и пропустила в свои ворота четыре мяча. Особо стоит выделить гол португальского легионера "Динамо" Виторино Антунеша, который метров с 25-ти всадил мяч в сетку ворот соперника.

Чемпионат Украины. 17 тур ДИНАМО Киев – ИЛЬИЧЕВЕЦ Мариуполь – 5:0 Голы: Ярмоленко, 37, с пенальти, 62, Зубков, 53, автогол, Теодорчик, 79, Антунеш, 83