УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Провокаторы достигли цели": в Англии пожалели "Динамо"

8,7 т.
'Провокаторы достигли цели': в Англии пожалели 'Динамо'

Болельщики "Манчестер Сити", с которым "Динамо" сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов, выразили свое возмущение невозможностью попасть на первый матч в Киев. Фанаты недовольны дисквалификацией УЕФА "Олимпийского". Англичане хотят, чтобы украинский клуб пожалели.

Читайте: "Это фарс!": в Англии набросились на "Динамо" после жеребьевки Лиги чемпионов

"Болельщики "МанСити" снова обижены, однако на нашем месте могли быть любые другие фанаты. УЕФА годами умывал руки, имея дело с расизмом на европейских стадионах. Бан невинных фанов не является ответом. В 70-х и 80-х годах в Англии мы не закрывали целые стадионы. Мы просто выводили отдельных лиц", - цитирует представителя фан-движения "Сити" 1894 Group Herald Scotland.

Читайте: "Динамо" узнало, когда сыграет с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов

Ультрас "горожан"убеждены, что дисквалификация стадиона означает достижение провокаторами своей цели. УЕФА должен иначе решать такие вопросы.

Читайте: Мешок с деньгами. С кем "Динамо" сыграет в 1/8 финала Лиги чемпионов

"Когда закрывают целый стадион, провокаторы чувствуют, что они чего-то достигли. Это, собственно, придает им популярности. То, что делает УЕФА - не решает проблемы. Чиновники УЕФА должны вылезти из-под колпака и начать разговаривать с группами болельщиков", - добавил представитель манчестерского клуба.

Напомним, накануне "Обозреватель" сообщал, что фанаты "Манчестер Сити" загнобили УЕФА из-за наказания "Динамо".