УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суркис: моя вина, что я слишком доверился Блохину

3,5 т.
Суркис: моя вина, что я слишком доверился Блохину

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис объяснил причины увольнения Блохина, а также рассказал сколько времени дал и.о. нового тренера "Динамо", Сергею Реброву.

"Хочу, чтобы меня услышали болельщики - отставка Блохина не связана исключительно с поражением от "Шахтера". Мы и без Блохина проигрывали "горнякам". Причина - те результаты, которые показывала команда в течение последних двух сезонов. Я ставил перед ним задачу - выиграть чемпионат или хотя бы занять Лигочемпионовское место. Два сезона подряд это задание не выполнено. Любому другому тренеру я не простил бы даже прошлый сезон. Все это прекрасно понимали. Учитывая заслуги Блохина как футболиста перед "Динамо", я дал ему еще один сезон, который оказался провальным. Может в этом моя вина. Что я слишком доверился", - цитирует Суркиса ТСН.Проспорт.

Читайте: Не разобрался. Как болельщики издеваются над Блохиным

Игорь Михайлович пообещал основательно подойти к выбору нового тренера: "Впервые после Валерия Васильевича Лобановского, когда я снимал следующего тренера, я выдержу паузу. Чтобы иметь время - посоветоваться, подумать, пообщаться с разными специалистами".

Суркис отметил, что у Реброва минимум шесть матчей: "Это - его шанс. Это не один и не два матча, до конца сезона. Минимум 6 матчей, 5 в чемпионате и полуфинал Кубка. А если пройдем в финал, и финальный матч. У Реброва есть все, чтобы реализовать все его мысли, амбиции, планы в оставшуюся часть сезона. Он наш, динамовец, украинец любит эту команду. Пусть и с Донбасса. Он - патриот этой команды. Всем, чем можно, я ему помогу".