УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский футбол катится в пропасть - эксперт

4,8 т.
Украинский футбол катится в пропасть - эксперт

Известный футбольный менеджер Дмитрий Селюк резко раскритиковал нынешнее состояние украинского футбола. Эксперт считает, что Украины сумасшедшими темпами скатывается в пропасть.

"Нынешний кризис очень серьезный, и пришел надолго. Как мне видится, футбол Украины сумасшедшими темпами летит в пропасть. Еще год назад я говорил: лучше пусть в элите играет 8-10 команд, чем терпеть нынешнюю ситуацию. Потому что сегодня национальный чемпионат характеризует слово "абсурд". Весной был установлен, возможно, рекорд по количеству фиксированных матчей.

Я прошу ответить мне на один вопрос: почему из клуба, где людям год не платят деньги, никто не хочет уходить, даже наоборот — многие хотят туда попасть? Для меня ответ ясен. В этом случае бессмысленно говорить о трансферных приоритетах: как можно прогнозировать, кого приобретет или продаст условная "Говерла", когда в Ужгороде "живых" денег не было не известно сколько, однако большинство футболистов не желают оттуда уходить?

И тренер Грозный сколько сетует, угрожает подать в отставку, однако держится на работе. По какому принципу закарпатцы будут подбирать кадры? Разве по спортивному? Это же касается "Металлиста" и ряда других участников УПЛ, возможно, даже — половины дивизиона", — сказал Селюк в комментарии "Украинскому Футболу".

Читайте: Голкипер "Динамо" не хочет выступать за "Говерлу"

Напомним, что Федерация футбола Украины не допустила к следующему сезону два клуба Премьер-лиги. Луцкая "Волынь" и ужгородская "Говерла" не получили от ФФУ аттестат на участие в будущем чемпионате.

Ранее сообщалось, что один из самых скандальных клубов отечественного чемпионата подал в суд на Федерацию футбола Украины. Из-за финансовых проблем футболисты "Говерлы" вынуждены добираться на игры на поезде. Руководство клуба уже почти год не выплачивает зарплату своим футболистам.