УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фоменко: игра с Польшей – за шесть очков

795
Фоменко: игра с Польшей – за шесть очков

Поединок отборочного цикла ЧМ-2014 между сборными Украины и Польши станет игрой за шесть очков. Такое мнение во время традиционной предматчевой пресс-конференции, которая прошла в четверг в Варшаве, выразил главный тренер "сине-желтых" Михаил Фоменко. По его словам, перед обеими командами поставлена одна и та же задача – попасть на ЧМ в Бразилию.

"И у сборной Польши, и у сборной Украины стоит задача выйти в финальную часть ЧМ-2014. Так что мы понимаем, что завтра будем играть за шесть очков. Если мы победим, то свои шансы на выход из группы повысим, а при другом исходе нам будет трудно рассчитывать на успешное решение задачи попадания в финальную часть чемпионата мира", – цитирует рулевого нашей команды "Динамо" Киев от Шурика.

Михаил Фоменко также добавил, что очень много е в предстоящей встрече решит характер и лидерские качества футболистов. "Морально-волевые качества – это базис, на который ложится тактика, выбранная на игру и индивидуальное мастерство футболистов. Сами по себе морально-волевые качества ничего не стоят. Это просто ключ к тому, чтобы реализовать свои возможности, тактику и индивидуальное мастерство. В спорте, не только в футболе, всегда есть, за что критиковать людей, которые не проявляют достаточное желание. Это важный аспект. Но если люди выходят и делают то, что от них требуется, то претензий к ним быть не может", – подчеркнул тренер украинцев.

Напомним, поединок сборных Украины и Польши в рамках квалификации к ЧМ-2014 состоится в пятницу, 22 марта, на Национальном стадионе в Варшаве.

Больше о матче Польша – Украина читайте здесь.