"Металлист" без проблем обыграл в Киеве "Севастополь"

1,5 т.
'Металлист' без проблем обыграл в Киеве 'Севастополь'

Харьковский "Металлист" обыграл на выезде "Севастополь" в матче перенесенного 22-го тура чемпионата Украины - 2:0.

Номнальные гости (игра проходила в Киеве) со старта встречи захватили инициативу и уже в начале матча Шавьер, подоспевший на добивание, открыл счет. Харьковчане неспеша контролировали игру, создавая моменты у ворот Чуваева. На 35-й минуте Бланко удвоил преимущество. Во втором тайме "Севастополь" активизировался и игра пошла на встречных курсах. Однако ни одна из команд так и не смогла реализовать свои моменты.

Победа позволила "Металлисту" укрепить свои позиции в борьбе за "бронзу" УПЛ. Теперь отрыв харьковчан от киевского "Динамо" составляет 4 очка за два тура до завершения чемпионата.

"Севастополь" - "Металлист" - 0:2

Голы: Шавьер, 9, Бланко, 35

"Севастополь": Чуваев, Караваев, Новак, Мищенко, Воронин, Причиненко (Жабокрицкий, 56), Фертовс, Ярошенко (Фарлей, 56), Танчик, Кожанов (Ковпак, 79), Кузнецов

"Металлист": Шуст, Вильягра, Папа Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Красноперов (Богданов, 60), Эдмар, Шавьер, Гомес, Бланко (Нойок, 76), Гоменюк (Ткачук, 90+2)

Предупреждены: Причиненко, Кузнецов, Фарлей, Воронин, Фертовс - Богданов