УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный футболист "Динамо" признал Крым территорией России

6,6 т.
Легендарный футболист 'Динамо' признал Крым территорией России

Крымские клубы должны выступать в чемпионате России, а решения УЕФА и ФИФА относительно местных команд должны подчиняться интересам футбола. Такое мнение выразил легенда киевского "Динамо", бывший тренер сборной России и донецкого "Шахтера", уроженец Киева Анатолий Бышовец.

Читайте:

Нищета российского футбола перед ЧМ-2018: комментатор на подоконнике и табло в "Газели"

"Если на сегодня Крым является частью России, то, конечно, местные клубы должны играть в российском чемпионате. Я считаю, что существуют компромиссы. В этой ситуации нужно искать решение, которое не повредит футболу, игрокам. Нужно этот вопрос рассматривать в комплексе, учесть все факторы. Вообще сейчас непростое время, есть экономические вопросы между Россией и Украиной. В целом, ситуация усложняется. Очень трудно делать какие-то прогнозы... Главное, чтобы принимая решение по крымским клубам, УЕФА и ФИФА руководствовались интересами футбола, интересами людей. Ну и очень-очень важно, пусть все пройдет мирно", – заявил Бышовец в интервью Футбол24.

Напомним, накануне в сети появился ролик с презентацией эмблемы ЧМ-2018 в России, в котором ФИФА включила Крым в состав России. Позже видео было удалено, а ФИФА принесла извинения Украине.