УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Металлист" купит зимой 3-4 новичков

1,3 т.
'Металлист' купит зимой 3-4 новичков

Об этом заявил тренер харьковчан Мирон Маркевич накануне матча Лиги Европы против леверкузенского "Байера".

В какую-либо конкретику тренер "Металлиста" вдаваться не стал. Тем более, не стал называть фамилии. "Пока еще ведем переговоры. Когда будут подписаны контракты, тогда и объявим об этом. Особенно интересны игроки с украинским паспортом", - цитирует Маркевича клубный сайт.

Тренер "Металлиста" отметил, что не уверен в необходимости выставлять против "Байера" в матче ЛЕ основной состав. Харьковчане уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Европы. "Тут не угадаешь, можно занять первое место и попасть на серьезную команду", - прокомментировал Маркевич важность завоевания первого места в группе.

Окончательно определиться с составом на ближайший матч ЛЕ тренер "Металлиста" пообещал после утреннего медобследования в четверг.

"Металлист" принимает "Байер" у себя на поле в четверг, 22 ноября, в 20:00. Трансляция на канале "Футбол". В Первом матче в Леверкузене в сентябре соперники сыграли вничью 0:0. После четырех туров в группе "Байер" и "Металлист" лидируют с 10 очками. Немцы возглавляют группу благодаря лучшей разнице мячей. У норвежского "Русенборга" три очка и у венского "Рапида" - 0.