Евро-2016. Италия поставила на колени Испанию и вышла в четвертьфинал

59,5 т.
Италия – Испания обзор

Сборная Италии стала четвертьфиналистом Евро-2016, обыграв действующих чемпионов континента испанцев. "Скуадра адзурра" провела практически идеальный мяч и добилась минимальной победы – 1:0.

СМОТРЕТЬ ВИДЕООБЗОР МАТЧА ИТАЛИЯ – ИСПАНИЯ

Итальянцы на протяжении всего матча выглядели предпочтительнее соперника. Уже к 10-й минуте вратарь Испании де Хеа дважды выручал своих партнеров, причем в одном случае мяч попал в штангу.

Свое преимущество подопечные Антонио Конте воплотили на 33-й минуте. Эдер пробил со штрафного, де Хеа отбил перед собой, а Кьеллини вовремя подоспел на добивание – 1:0.

Читайте: Евро-2016. Стала известна сетка плей-офф: расписание и результаты матчей

Удивительно, но итальянцы не стали закрываться. Они продолжили при каждом удобно случае атаковать ворота соперника. В начале второй половины встречи обязан был забивать Эдер. Натурализованный бразилец сборной Италии вышел один на один с вратарем, но не сумел того переиграть.

После этого Испания перешла к более активным действиям. Иньеста и Пике проверяли Буффона ударами с дистанции, но итальянский ветеран был на высоте.

Концовка встречи прошла в безрезультатных попытках чемпионов спасти матч. "Фурия роха" даже не смогла организовать штурм ворот Буффона, зато напоролась на образцовую контратаку, которую завершил Пелле.

Таким образом, итальянцы отомстили соперникам за поражение в финале Евро-2012 и заслуженно вышли в четвертьфинал, где сыграют с Германией.