УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко встретился с футболистами сборной Украины

5,3 т.
Порошенко встретился с футболистами сборной Украины

Президент Украины встретился с футболистами национальной сборной Украины и поблагодарил их за достигнутые результаты, спортивный героизм и волю к победе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Последний матч был настоящим боем. Это видел весь мир. Вы стремились не просто победить, а отстоять честь украинского футбола и высоко поднять украинский флаг. Вам это удалось", - сказал Порошенко после совместного просмотра важнейших моментов последних двух игр сборной.

смотрите: Как сборная Украины вышла на Евро-2016: лучшие фото битвы со Словенией

Каждая такая победа, каждая такая игра приближает нашу страну к Европе и очень символично, что Украина принимает участие в финальной части европейского футбольного первенства", - отметил глава государства. При этом он подчеркнул важность футбола для объединения страны.

Президент выразил оптимизм относительно дальнейшей европейской интеграции Украины и отметил, что "украинский футбол играет в этом процессе важную роль": "Я верю в вашу победу", - сказал он и пожелал "несокрушимой веры в Украину".

Капитан сборной Анатолий Тимощук поблагодарил Петра Алексеевича за личное присутствие на матче со сборной Словении: "Мы в сборной хорошо помним в какой стране мы родились и гордимся этим. Большинство из нас понимает, что для нас Евро2016. Поэтому мы будем достойно защищать цвета нашей страны, ее единство. Я думаю. что в такой сложной ситуации украинцы должны быть едины как иногда", - отметил капитан сборной.

Читайте: Стало известно, как сборная Украины по футболу будет готовиться к Евро-2016

Президент Украины особо отметил важность поддержки футболистами сборной наших раненых воинов АТО: "Это и есть настоящая человечность, которая объединяет нацию", - подытожил Порошенко.

Напомним, сборная Украины впервые вышла на чемпионат Европы через сито отборочных матчей. Уже стали известны потенциальные соперники "сине-желтых" на Евро-2016.

Порошенко встретился с футболистами сборной Украины
Порошенко встретился с футболистами сборной Украины
Порошенко встретился с футболистами сборной Украины