УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" сыграл вничью со "Сталью" в 21-м туре чемпионата Украины

14,6 т.
Сталь - Шахтер

В воскресенье, 10 апреля, донецкий "Шахтер" в матче 21-го тура чемпионата Украины сенсационно сыграл вничью с днепродзержинской "Сталью". Встреча на днепропетровском стадионе "Метеор" завершилась со счетом 3:3.

По ходу игры подопечным Луческу дважды приходилось отыгрываться, уступая сперва 0:1, а за тем 1:2. У хозяев забитыми мячами отметились Каленчук и Лазич, а в составе "горняков" голы забили Эдуардо, Дентиньо и Малышев.

Победный гол днепродзержинцы оформили на последних секундах встречи. Малакян отдал на Ищенко, который сильнейшим ударом с линии штрафной поразил ворота Пятова.

Читайте: Луческу признался, что допустил грубую ошибку в матче с "Брагой"

После этой ничьи "Шахтер" набирает 53 очка и остается на втором месте в турнирной таблице. Свой следующий поединок в Лиге Пари-Матч донецкие футболисты проведут 17 апреля против "Олимпика". Начало в 17:00.

"Сталь" (Днепродзержинск) - "Шахтер" (Донецк) - 3:3

Голы: Каленчук 38, Лазич 61, Ищенко 90+3 - Эдуардо 51, Дентиньо 73, Малышев 79

"Сталь": Панькив, Фернандес (Дебелко 53), Карасюк, Васин, Ищенко, Э.Малакян, Латифу, Лазич, Г.Малакян, Воронин, Каленчук (Будник 84)

"Шахтер": Пятов, Коваленко, Ракицкий, Срна, Исмаили, Гладкий (Эдуардо 46), Марлос (Феррейра 87), Бернард (Малышев 46), Дентиньо, Степаненко, Кучер

Предупреждения: Фернандес 37, Воронин 45+2, Латифу 85 - Срна 40, Ракицкий 66

Читайте: Срна рассказал о тяжелой ситуации "Шахтера"

Напомним, что несколько дней назад "Шахтер" добыл яркую победу в Лиге Европы, обыграв со счетом 2:1 португальскую "Брагу".