УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Два украинца "Днепра" попали в символическую сборную Лиги Европы

3,4 т.
Два украинца 'Днепра' попали в символическую сборную Лиги Европы

Футболисты украинских клубов попали в символическую сборную ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы по версии УЕФА.

В число 11 лучших игроков этой стадии турнира попали два украинца "Днепра" Евгений Шахов и Евгений Коноплянка, а также португальский легионер киевского "Динамо" Виторино Антунеш.

"Вышедший на замену в перерыве 28-й номер "Днепра" добыл в Киеве для команды путевку в полуфинал. Действовавший позади Евгения Селезнева 24-летний атакующий полузащитник не без помощи рикошета забил гол и вписал свое имя в историю днепропетровского клуба", – объяснили очевидный выбор в пользу Шахова журналисты.

Что касается Коноплянки, то в УЕФА отметили постоянную угрозу воротам "Брюгге", которая исходила от лидера "Днепра": "Игрок сборной Украины беспокоил "Брюгге" своими проходами, и наградой за это ему должен был стать гол, но другого мнения на этот счет австралийский голкипер Мэтью Райан".

Читайте: Праздник "Днепра" и грусть "Динамо": как наши бились в Лиге Европы

В целом, сборная Лиги Европы выглядит так: Андухар ("Наполи") – Антунеш ("Динамо"), Смольников, Халк (оба – "Зенит"), Клозе ("Вольфсбург"), Писарро, Хоакин (оба – "Фиорентина"), Шахов, Коноплянка (оба – "Днепр"), Витоло ("Севилья"), Перишич ("Вольфсбург").

А вот аргументы в пользу защитника "Динамо" Антунеша свелись к оборительным действиям португальца – на его счету 6 отборов и 5 перехватов.

Напомним, за финал Лиги Европы "Днепр" поспорит с "Наполи".