УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Итальянские СМИ оконфузились с лидером "Динамо" после матча Лиги чемпионов

24,1 т.
Итальянские СМИ оконфузились с лидером 'Динамо' после матча Лиги чемпионов

Авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport допустило ляп при выставлении оценок игрокам матча "Динамо" - "Наполи" в первом туре Лиги чемпионов. СМИ перепутали лидера центра поля киевлян Сергея Рыбалку с защитником "Шахтера" Вячеславом Шевчуком.

Журналисты поставили фотографию ветерана "горняков" в описание игры полузащитника "бело-синих", которому поставили за матч на "Олимпийском" твердую "шестерку". При этом имя и фамилия футболиста киевлян были указаны верно.

Читайте: "Где Абдула?!" Соцсети затроллили "Динамо" после поражения от "Наполи" в Лиге чемпионов: яркие мемы

Итальянские СМИ оконфузились с лидером "Динамо" после матча Лиги чемпионов

В целом же наиболее высокий балл получил Андрей Ярмоленко - 6,5. Самые низкие оценки получили Сергей Сидорчук и Александр Шовковский. Обоим итальянцы поставили по 4.5 балла.

В составе "Наполи" прогнозируемо лучшим игроком матча стал польский форвард Аркадиуш Милик, оформивший в ворота СаШо дубль. Его старания были оценены "восьмеркой".

Читайте: Провалы и симуляции: чем запомнился старт "Динамо" в Лиге чемпионов

Не менее авторитетное издание Сorriere dello Sport наградило Шовковского и Сидорчука еще более низкими оценками, поставив им всего по 4 балла. А лучшими футболистами в команде Сергея Реброва итальянцы признали Евгения Хачериди, Дениса Гармаша и все того же Сергея Рыбалку. Все трое получили по 6,5 балла.

Итальянские СМИ оконфузились с лидером "Динамо" после матча Лиги чемпионов

Как сообщал "Обозреватель", "Динамо" проиграло "Наполи" в первом туре Лиги чемпионов со счетом 1:2.