"Барселона" с большим трудом обыграла "Атлетико"

4,4 т.
'Барселона' с большим трудом обыграла 'Атлетико'

Каталонская "Барселона" с трудом обыграла мадридский "Атлетико" в центральном матче 22-го тура чемпионата Испании. Поединок на "Камп Ноу" завершился победой "сине-гранатовых" со счетом 2:1.

Гости активнее начали встречу и уже на 10-й минуте вышли вперед - отличился Коке. В середине первого тайма "матрасники" могли удвоить свое преимущество, однако мяч после выстрела Фернандеса пролетел в сантиметрах от левой штанги.

Читайте: С ума сойти! СМИ назвали баснословную зарплату Месси в "Барселоне"

На исходе получаса "Барса" пришла в себя, начав зажимать гостей к воротам Облака. И если с ударом Суареса голкипер справился, то перед Месси словак оказался бессилен - Лео без проблем катнул мяч в угол после прострела Альбы.

Гол вдохновил хозяев, которые еще большими силами пошли вперед. Спустя восемь минут каталонцы вновь отпраздновали успех - отметился неудержимый Луис Суарес.

Читайте: Месси лишился авто за 160 тысяч евро: фото "игрушки"

Перед самым перерывом "Атлетико" остался в меньшинстве - за грубый фол прямую красную карточку получил лидер обороны мадридцев Филипе Луис.

Во втором тайме гости пошли отыгрываться, раз за разом пропуская скоростные контрвыпады "блауграна". Усугубило положение команды Диего Симеоне удаление Година - уругвайский защитник получил вторую желтую и на последние полчаса оставил "Атлетико" вдевятером.

Читайте: Лидеру "Барселоны" дали год тюрьмы за неуплату налогов

"Барса" могла добить соперника, однако Арда Туран пробил рядом со штангой. За оставшееся время до финального свистка каталонцы контролировали ход матча, уверено доведя его до победы, которая позволила им единолично возглавить турнирную таблицу Примеры.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что звезда "Барселоны" устроил шантаж руководству клуба.