"Заря" роскошно стартовала в Лиге Европы

5,2 т.
'Заря' роскошно стартовала в Лиге Европы

Луганская "Заря" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы уверенно обыграла "Шарлеруа". Поединок в Бельгии завершился со счетом 2:0 в пользу гостей.

Подопечные Вернидуба показали очень сильный и слаженный футбол. В первом тайме "Заря" играла на хороших скоростях, особенно во время выхода из обороны в атаку. "Шарлеруа" создал лишь несколько острых моментов с помощью дальних ударов.

Во втором тайме луганчане еще больше ускорились и сумели дожать "Шарлеруа", который ничего особенно и не показал. Победа 2:0 дает внушает оптимизм перед ответной игрой в Киеве, которая состоится 6 августа.

Читайте: Шарлеруа - Заря - 0-2: браво, Луганск!

"Шарлеруа" – "Заря" (Луганск) – 0:2 (0:0)

Голы: Малиновский 70"– 0:1, Малиновский 89"– 0:2

"Шарлеруа": Пеннето, Н'Ганга, Мартос, Деваст, Саглык, Маринос, Ндонгаля (Фербе 79’), Марк, Кебано, Пойе, Стеванс (Гальвес 74’)

Запасные: Герертс, Франсуа, Дианди, Манданда, Вильямс

"Заря": Шевченко, Гордиенко (Любенович 64’), Пилявский, Опанасенко, Сиваков, Хомченовский, Караваев (Петряк 78’), Малиновский, Каменюка, Чайковский (Гречишкин 81’), Будковский

Запасные: Чечер, Ярмаш, Левченко, Липартия