"Барселона" вернулась на первое место. Все результаты тура

1,5 т.
'Барселона' вернулась на первое место. Все результаты тура

"Барселона" разгромила дома "Малагу" в заключительном матче 21-го тура испанской Примеры – 3:0.

Сил гостям сопротивляться едва не хватило на весь первый тайм. За пять минут до его окончания Пике опередил всех в штрафной и точно пробил. В начале второй 45-минутки Педро воспользовался передачей Месси, обыграл защитника и точно пробил в дальний угол. А еще через шесть минут окончательный результат установил Алексис Санчес.

Победа позволил "Барсе" вернуться на первое место. Каталонцы лидируют в Примере с учетом предыдущего сезона уже 59 туров подряд. Следующий матч "сине-гранатовые" играют 1 февраля дома против соперника киевского "Динамо" по 1/16 Лиги Европы "Валенсии".

"Барселона" - "Малага" - 3:0

Голы: Пике 40, Педро 55, А.Санчес 61

"Барселона": Вальдес, Пике, Фабрегас, Хави (Роберто 78), Педро (Траоре 61), А.Санчес (Афеллай 87), Месси, Маскерано, Бускетс, Альба, Алвес

"Малага": Кабальеро, Феррейра, Антунеш, Камачо, Санта Крус (Павловски 26), Перес (Моралес 66), Тиссоне (Дардер 81), Анхелери, Дуда, С.Санчес, Хуанми

Предупреждения: Пике 30 - Перес 16, Дуда 31, Феррейра 77

Ранее мадридский "Атлетико" обыграл на выезде "Райо Вальекано" - 4:2 и на несколько часов возглавил турнирную таблицу испанского чемпионате. После своей победы у "Барселоны" также стало 54 очка, но у каталонцев лучше разница забитых и пропущенных мячей.