УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренера "Шахтера" Луческу транспортируют в Украину

1,1 т.
Тренера 'Шахтера' Луческу транспортируют в Украину

В румынской прессе появилась информация, что в воскресенье президент "Шахтера" Ринат Ахметов снова навестит в бухарестской клинике восстанавливающегося после операции главного тренера горняков Мирчу Луческу.

И, якобы, вновь поднимет вопрос о транспортировке Мистера в Украину. Если подобное все-таки произойдет, и Ахметову с Луческу удастся уговорить румынских медиков, где тогда наставник "оранжево-черных" продолжит лечение?

Этот вопрос Сегодня/Спорт задал Татьяне Бахтеевой, генеральному директору и главврачу Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения (больше известного, как больница им.Калинина).

"Торакальное отделение на 60 мест, оснащенное самым современным оборудованием - гордость нашего объединения. Работа там поставлена на очень высоком уровне. Мы вполне можем конкурировать с европейскими клиниками по многим методикам и по эффективности лечения.

У нас лечатся не только жители Донбасса, к нам приезжают больные с заболеваниями органов грудной клетки из всех сопредельных областей, из Крыма, и даже из Краснодарского края России, - рассказывает Татьяна Дмитриевна.

- Думаю, мы вряд ли уступаем тому румынскому центру, где сейчас лежит Луческу. Травмы, подобные той, что он получил, лечатся у нас весьма успешно. Единственным препятствием для перевозки пациента в Донецк, было наличие пневмоторекса (скопление жидкости в плевральной полости. - авт.), но оно устранено хирургическим путем.

И если румынские врачи дадут добро на перевод, я полностью готова взять на себя всю ответственность за его качественное лечение и восстановление работоспособности. Тем более, что Мирча Михайлович нашу больницу хорошо знает: у нас он проходит плановые медосмотры, у нас он лечил инфаркт миокарда. Поэтому, если он вернется в Донецк, то, скорее всего, к нам. Мы его ждем".