УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кровавая бойня. Террористы ИГИЛ застрелили 16 болельщиков мадридского "Реала"

16,4 т.
Террористы ИГИЛ

В иракском городе Балад, расположенном в 125 км севернее Багдада, группа террористов ИГИЛ, вооруженных автоматами АК-47, напала на болельщиков футбольного клуба "Реал Мадрид", которые собрались в местном кафе "Аль Фурат", сообщает Telegraph.

В результате теракта погибли 16 человек. Еще 28 получили ранения. Всего в кафе было около 50 фанов, когда по меньшей мере три вооруженных джихадиста бросили гранаты, а затем открыли огонь по людям.

"Группа террористов ИГИЛ, вооруженная АК-47, ворвалась в кафе и начала беспорядочно стрелять по тем, кто был внутри. Причины атаки? Они не любят футбол, считают, что он – антимусульманский. Такие атаки могут продолжиться. Это ужасная трагедия", — рассказал президент клуба болельщиков Зиад Субхан.

"Реал" выразил соболезнования родным и близким жертв атаки. В знак траура на завтрашний поединок против "Депортиво" мадридцы выйдут с черными повязками на рукавах.

Читайте: Колумбийского футболиста расстреляли за отказ дать свой телефон

Напомним, что в январе прошлого года террористы "Исламского государства" в иракском городе Мосул расстреляли 13 подростков за просмотр футбольного матча Кубка Азии между сборными Ирака и Иордании.