УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко объяснил, почему не эвакуировал из Мариуполя футбольную команду

3,5 т.
Бойко объяснил, почему не эвакуировал из Мариуполя футбольную команду

Почетный президент мариупольского "Ильичевца", гендиректор местного металлургического комбината Владимир Бойко рассказал о состоянии футбольной команды из осажденного города. Он не предполагал, что войска России могут вплотную подойти к Мариуполю, сообщает "Сегодня".

Читайте: Раненых бойцов АТО проведали футболистки сборной Украины

"Почему не эвакуировали команду? Так никто же и подумать не мог, что такое начнется! Все ведь спокойно было, это только недавно ситуация обострилась. Неизвестно, что завтра будет. Будем помогать команде по мере возможностей, и верить в лучшее. К сожалению, у меня в последнее время возникли серьезные проблемы со здоровьем, и я не могу оперативно устранять то и дело возникающие вопросы, в том числе футбольные. Очень надеюсь, что вскоре ситуация в стране стабилизируется и мы все вздохнем спокойно", - сказал Бойко.

В последнее время из "Ильичевца" ушли и собираются уйти уже семь футболистов. В клубе отрицают, что это связано с финансовыми проблемами. Прежде всего речь идет о войне в регионе. "По поводу того, что игроки разбегаются, скажу так – пусть идут. Мы отпускаем их с чистой совестью, свои обязательства перед ними клуб выполнял и продолжает выполнять. Мы, как и все нынче, затянули пояса, но зарплаты, тем не менее, начисляем вовремя. Жаль, что когда еще в Мариуполе было все спокойно, нам так и не разрешили играть в родном городе. Думаю, политически правильным решением было бы разрешить проведение хотя бы одного матча чемпионата в Мариуполе. Но сейчас уже об этом речь не идет", - добавил Бойко.

Напомним, накануне "Ильичевец" подыскал запасной вариант для проведения домашнего матча Премьер-лиги Украины против "Говерлы".