"Шахтер" в супердраматичном матче не смог обыграть "Днепр": видеообзор матча

5,0 т.
'Шахтер' в супердраматичном матче не смог обыграть 'Днепр': видеообзор матча

Донецкий "Шахтер" в драматичном центральном матче 12-го тура чемпионата Украины не смог обыграть дома днепропетровский "Днепр". Встреча на "Арене Львов" завершилась со счетом 0:0.

С первых минут чувствовалось напряжение и высокий градус матча. Игра команд была похожа на шахматную партию – соперники поочередно владели инициативой, однако в основном борьба точилась в центре поля.

Читайте: Очередь из палки. Как Луис Адриано вошел в историю

Первый опасный момент возник лишь на 35-й минуте, но Федецкий после навеса Коноплянки пробил головой в руки Пятову.

Перед самым перерывом произошел неприятный инцидент, когда Степаненко в борьбе с Калиничем получил от хорвата локтем по лицу. В итоге полузащитник сборной Украины рассек бровь и потерял сознание, не сумев продолжить игру.

Читайте: Шахтер – Днепр – 0:0. Онлайн-трансляция

Во втором тайме напряжение лишь нарастало. Опасный момент был у Коноплянки, который со штрафного попал в перекладину. За три минуты до конца Бартулович получил красную за грубый фол против Бернарда, однако "горняки" не успели использовать численное преимущество.

После этого матча "Шахтер" с 22 очками остался на третьем месте и продолжает отставать от "Днепра" на 4 пункта.