"Металлург" на классе разгромил "Ильичевец"

1,8 т.
'Металлург' на классе разгромил 'Ильичевец'

Донецкий "Металлург" в Киеве на стадионе "Оболонь" без проблем разобрался с мариупольским "Ильичевцем" в стартовом матче 7-го тура украинской Премьер-лиги - 3:0.

Читайте: Не доиграли, не дотренировали…

Игра в обоих таймах проходила в невысоком темпе. В начале встречм активнее смотрелась команда Николая Павлова, однако слабая реализация не позволила азовцам открыть счет. А сразу после перерыва активизировался "Металлург" и в течение 8 минут сумел дважды отличиться в воротах гостей. После этого подопечные Владимира Пятенко успокоились и уверенно на классе довели матч до победного конца. А в дополнительное время Лазич с пенальти завершил погром мариупольцев.

В следующем туре "Металлург" отправится на выезд в Одессу к "Черноморцу", а "Ильичевец" номинально дома примет в Днепропетровске "Днепр".

"Металлург" Д - "Ильичевец" - 3:0 Голы: Адорно, 50 - 1:0, Морозюк, 58 - 2:0, Лазич, 90+1 - 3:0

"Металлург" Д: Бандура: Нойок, Чечер, Путивцев, Соболь, Шарпар (Прийма, 68), Макридис, Нельсон (Дегтярев, 84), Лазич, Морозюк, Адорно (Федотов, 61)

"Ильичевец": Гальчук, Гаращенков (Очигава, 84), Аксенов, Яворский, Цюпа, Оберемко (Приходько, 88), Мишнев, Гринь, Тотовицкий, Кулач, Мандзюк (Янаков, 70)

Предупреждения: нет - Оберемко, 7, Мандзюк, 14, Яворский, 19, Цюпа, 57